Ксения Стриж «ищет мужа»

Ксения Стриж В 1990 году состоялась одна из многочисленных встреч выпускников Щукинского театрального училища. Начинающие актеры и актрисы с осуждением отнеслись к выбору, который сделала их однокурсница Ксения Стриж. Быть радиоведущей, по их мнению, значило, чуть ли не предать профессию. Однако время расставило все по своим местам. И те, кто тогда говорил о «высоком» искусстве, вскоре замелькали в рекламных роликах и многочисленных телевизионных программах. А популярность ведущей радио «Европа Плюс» Ксении Стриж стремительно набирала обороты.

Ксения Стриж Ксения выросла в театральной семье. Ее папа Юрий Волынцев был участником сверхпопулярного проекта советского периода «Кабачок «13 стульев», где исполнял роль пана Спортсмена. Известность отца зачастую ставила ребенка в неловкие ситуации. Она стеснялась того повышенного внимания, на которое неизменно была обречена, понимая, что это обычная дань популярности, а не искреннее к ней расположение.

Ксения рано начала относиться к слову «театр», как к обыденности, она не замирала с восторгом, увидев очередную знаменитость, легенд того времени она знала, так скажем, в «домашнем» варианте. Ее решение поступить в «Щуку» сложно назвать стремлением продолжить актерскую династию. Скорее, это было желание пройти определенную школу жизни, побороть свои комплексы, научиться говорить перед аудиторией, не испытывая дискомфорта. Хотя девушке нравилось играть, ведь она проработала полтора года в театре-студии, но, тем не менее Ксюша совершенно искренне полагала, что не сможет играть романтических барышень, а быть вечной травести просто не хотела. Ушла из театра и вскоре попала на радиостанцию «Европа Плюс».

Ксения Стриж Уходить, не сожалея – одна из черт характера Ксении. Еще в 16 лет она покинула родителей, чтобы начать самостоятельную жизнь. Спустя два года вышла замуж, поставив домочадцев перед фактом. Они отказались прописать мужа дочери в Москве, в результате чего он был вынужден уехать по распределению в Омский театр. Семейное счастье не выдержало проверки на прочность маршрутом Омск – Москва. А Ксения затаила обиду. Об остальных ее мужчинах родители узнавали только из прессы.

Самый громкий роман случился у Стриж с Андреем Макаревичем. Правда, она не любит говорить на эту тему. Считает, что популярность не делает человека ни лучше и ни хуже. И ажиотажа по поводу ее совместной жизни с лидером «Машины времени» должно быть не больше, чем по всем остальным поводам. Однако, в момент, когда на Макаревича начались через прессу нападки его бывших женщин, Ксения посчитала невозможным молчать и рассказала подробности их романа. А поступок тех женщин она считает верхом неблагодарности.

Ксения Стриж Ксения Стриж считает известных людей заложниками популярности. Ей не совсем приятно, когда незнакомцы пытаются с ней завязать разговор. Не потому, что считает себя «недосягаемой». Просто полагает, что ситуация изначально неравная, ведь человек имеет о ней определенную информацию, хотя бы знает имя и подробности биографии, она же видит перед собой «чистый лист».

С 2007 года Ксения ведёт передачу «Доброй ночи» на «Первом канале». Данный проект – это своеобразный «телефон доверия». Любой желающий может позвонить в «прямой эфир», рассказать о своей проблеме и получить совет специалиста. Соведущим Ксении является Семен Чайка с радиостанции «Сити FM», а также присутствуют психолог и специальный гость.

Совсем недавно на канале «Россия» стартовало новое шоу «Как найти мужа?». Это адаптированная версия британского проекта «How To Find A Husband». Мужа будет искать Ксения Стриж. В течение 10 недель она будет знакомиться с различными претендентами на руку и сердце, ходить на свидания, принимать романтические ухаживания. Помочь определиться с выбором призвана целая команда, состоящая из консультанта службы знакомств, психолога по межличностным отношениям и психотерапевта. Уже состоялись несколько свиданий, но до окончательного выбора еще далеко. Кому-то Ксения отказала сразу, кто-то еще под знаком вопроса. Любопытно, что «отвергнутые» мужчины не оставляют попыток завоевать расположение разборчивой дамы. Пытаются назначить встречи вне рамок проекта. Сложно сказать, закончится ли шоу хэппи-эндом, брачной церемонией и брызгами шампанского. Зато родные и близкие Ксении заметили, как она расцвела и похорошела, согласившись принять участие в проекте.

Алексей Чернов