Театральные

RSS-материал Яндекс.Новости
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Обновлено: 8 лет 5 недель назад

«Театр post» представит в Казани две авангардные премьеры

15 часов 48 минут назад
24 и 25 ноября в Казани в Творческой лаборатории «Угол» пройдут гастроли «театра post», знаменитой театральной компании из Санкт-Петербурга, сообщают организаторы.

Сын Николая Караченцова посвятит спектакль тяжело больному отцу

21 Ноябрь, 2017 - 21:16
Пока Караченцов поправляет здоровье в одной из столичных клиник, его родственник готовит спектакль в честь отца.
Категории: Новости

Волгоградский музыкальный театр покажет премьеру мюзикла «Алые паруса»

21 Ноябрь, 2017 - 18:03
Как рассказали "Всё для Вас" в городской администрации, 24, 25 и 26 ноября в Волгоградском музыкальном театре стартуют премьерные показы мюзикла «Алые паруса» Максима Дунаевского по мотивам одноименной повести Александра Грина.

Волгоградский ТЮЗ покажет спектакли зрителям Татарстана

21 Ноябрь, 2017 - 17:03
Помимо спектаклей Буинского драматического театра волгоградские зрители могли увидеть и другие постановки, которые были показаны в Волгограде по программе «Больших гастролей».

Большой театр покажет «Ромео и Джульетту» в постановке Ратманского

21 Ноябрь, 2017 - 16:29
На генеральной репетиции спектакля побывала корреспондента "ТВ Центра" Ольга Стрельцова.
Категории: Новости

Ставропольский театр оперетты впервые приехал на гастроли в Грозный

21 Ноябрь, 2017 - 16:18
Ставропольский театр оперетты на своих первых в Чечне гастролях покажет два детских музыкальных спектакля.

В Архангельске впервые за десятки лет пройдут Оперные сезоны

21 Ноябрь, 2017 - 13:00
"Мягкую оперную терапию" для архангельских зрителей, отвыкших за много лет от оперных спектаклей, пообещал провести художественный руководитель Государственного камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера" народный артист России Юрий Александров.
Категории: Новости

Бурятский театр оперы и балета готовит три новогодних спектакля

21 Ноябрь, 2017 - 11:26
Главным событием сезона станет долгожданная премьера спектакля "Пряничный домик, или Новогодние приключения Гензеля и Гретель" Бурятский театр оперы и балета представит к новогодним праздникам сразу три спектакля.

Театральному режиссеру Эймунтасу Някрошюсу исполнилось 65 лет

21 Ноябрь, 2017 - 11:25
Литовский режиссер несколько лет назад привозил в эти святые, как он говорит, для театралов места свои спектакли на фестиваль.
Категории: Новости

«Свидания на Театральной» в Рязани начались с «Сердец и ножей»

21 Ноябрь, 2017 - 11:17
В Рязани стартовал международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной». Торжественное открытие форума состоялось 20 ноября.

Вручение театральной премии «парадиз» состоялось в Новосибирске

21 Ноябрь, 2017 - 10:47
В Новосибирске 20 ноября состоялась 28-я церемония вручения профессиональной театральной премии «Парадиз» в Камерном зале филармонии.

Теодор Курентзис отказался от работы в Лондоне из-за занятости в Перми

21 Ноябрь, 2017 - 10:36
Как пишет «Новый компаньон», Курентзис был приглашен участвовать в постановке «Из мёртвого дома» польского режиссера Кшиштофа Верликовского, однако из-за большого объема работы в Перми был вынужден отказаться от поездки в Лондон.
Категории: Новости

Леонид Хейфец выпускает «Пигмалиона»

21 Ноябрь, 2017 - 09:52
Первые показы спектакля состоятся 8 и 9 декабря на Основной сцене. Над подстановкой работает Леонид Хейфец.

Андрей Максимов поставил пьесу «Любовь у трона» в Театре Вахтангова

21 Ноябрь, 2017 - 08:14
Писатель, телеведущий и режиссер Андрей Максимов репетирует собственную пьесу "Любовь у трона" в новом здании Театра имени Е. Б. Вахтангова на только что открывшейся Симоновской сцене.

Тинчуринцы с успехом показали спектакль «Привередливый жених» в Бонне

21 Ноябрь, 2017 - 00:16
Коллектив театра Тинчурина представил в Германии музыкальную комедию «Привередливый жених».
Категории: Новости

В Йошкар-Оле стартовал фестиваль русских театров «Мост дружбы»

20 Ноябрь, 2017 - 20:17
Культурный форум стартовал сегодня вечером и продлится до 30 ноября.
Категории: Новости

Областной театр кукол принял участие в «Больших гастролях»

20 Ноябрь, 2017 - 20:00
Владимирский областной театр кукол принял участие в "Больших гастролях" - это общероссийский проект, в рамках которой ведущие российские театры показывают лучшие спектакли на сценах региональных театров.

Впервые почти за 30 лет в Архангельске покажут оперу

20 Ноябрь, 2017 - 19:12
В городе впервые с начала 1990-х годов покажут оперу - в программе театра "Санктъ-Петербургъ Опера" в Архангельске представлены три постановки.
Категории: Новости

Ростовчане могут поучаствовать в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку

20 Ноябрь, 2017 - 16:43
Конкурс продлится до 25 декабря. Создателей лучших игрушек ждут приглашение на новогодний спектакль «Золушка» и бал-парад.
Категории: Новости

Башкирский театр кукол отправился на гастроли в Бурятию

20 Ноябрь, 2017 - 14:48
Мероприятие в Бурятии проходит в рамках Федеральной программы «Большие гастроли».