Театральные

RSS-материал Яндекс.Новости
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Обновлено: 7 лет 49 недель назад

На сцене Архангельской драмы показали спектакль о глобализации

21 Сентябрь, 2017 - 20:15
На камерной сцене Архангельского областного театра драмы имени Ломоносова прошел спектакль "Лебеди" Нового императорского театра из Санкт-Петербурга.

Здание театра имени Щепкина отремонтируют в Белгороде

21 Сентябрь, 2017 - 17:27
В Белгороде отремонтируют здание академического драматического театра им. Щепкина.

На театральном фестивале в Иркутске выступят еще 3 коллектива

21 Сентябрь, 2017 - 17:17
В рамках XI Международного фестиваля имени Александра Вампилова в Иркутске выступят 19 театральных коллективов из Кемерова, Минусинска, Ташкента и других городов.
Категории: Новости

В театре Тинчурина состоялась читка пьесы Хая Вахита «Скрытые следы»

21 Сентябрь, 2017 - 16:39
20 сентября в театре Тинчурина началась работа над очередной премьерой нового сезона – состоялась первая читка пьесы выдающегося татарского драматурга Хая Вахита «Скрытые следы» («Яшерен эзлэр»).

Мурманский кукольный театр открывает юбилейный 85-й сезон

21 Сентябрь, 2017 - 15:27
В конце прошлого театрального сезона актрисе Мурманского областного театра кукол Наталье Петруниной присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
Категории: Новости

В Пензе стартовала продажа билетов на фестиваль «МаскерадЪ»

21 Сентябрь, 2017 - 12:52
Жители и гости Пензенской области уже могут купить билеты на фестиваль «МаскерадЪ», который пройдет на большой и малой сценах Пензенского драматического театра с 25 по 30 октября.
Категории: Новости

Волгоградский казачий театр покажет спектакль с незрячими актерами

21 Сентябрь, 2017 - 12:46
Отличительной чертой премьеры станет участие в ней незрячих актеров, рассуждающих о красоте мира ИА "Волга-Каспий" со ссылкой на комитет культуры сообщает, что в регионе впервые реализуется совместная постановка профессиональных актеров и артистов любительской студии незрячих инвалидов.
Категории: Новости

В Кемерове покажут спектакль без единого слова

21 Сентябрь, 2017 - 09:12
В Кемерове представят «Современный концерт». В этом спектакле не произносится ни одного слова, но раскрывается история прошлого столетия.
Категории: Новости

Мэр Новосибирска Локоть не пойдет на предпремьерный показ «Матильды»

21 Сентябрь, 2017 - 08:12
Как сообщалось, в новосибирском кинотеатре "Люксор" 22 сентября в рамках предпремьерных специальных показов пойдет фильм "Матильда" А.Учителя, в связи с показом будут усилены меры безопасности.

Театр Ермоловой поставил «Утиную охоту» к 80-летию Вампилова

21 Сентябрь, 2017 - 05:47
Спектакль, посвященный 80-летию со дня рождения драматурга, поставил режиссер Евгений Марчелли.

Тульский ТЮЗ открывает новый сезон

21 Сентябрь, 2017 - 03:00
21 сентября Тульский областной театр юного зрителя откроет 87-й театральный сезон музыкальной сказкой «Королевство кривых зеркал».
Категории: Новости

В Астрахани готовят премьеру необычного спектакля

20 Сентябрь, 2017 - 23:15
В Астрахани грядет премьера необычного спектакля. Его главные действующие лица – желудок, легкое и вредные продукты.

В Самарском оперном театре откроется зал балетмейстера Игоря Чернышева

20 Сентябрь, 2017 - 20:17
К 80-летию Игоря Чернышева одному из балетных залов Самарского театра оперы и балета будет присвоено имя балетмейстера.

Фрагмент балета «Нуреев» Кирилла Серебренникова покажут в Петербурге

20 Сентябрь, 2017 - 17:59
Как только двор будет заполнен их закроют. Внутрь больше никого не пустят. Фрагмент балеты покажут приблизительно в 20:30 мск.

III Межрегиональный фестиваль «Волга театральная» пройдет в Самаре

20 Сентябрь, 2017 - 17:44
С 23 по 30 сентября в Самаре в третий раз пройдет Межрегиональный фестиваль «Волга театральная».

Таджикистан увез 3 награды с театрального фестиваля в Бишкеке

20 Сентябрь, 2017 - 17:00
Театр имени Ато Мухаммаджонава Таджикистана, принявший участие с 11 по 16 сентября в 6-ом международном театральном фестивале Бишкека «АРТ-ОРДО», привез на родину 3 награды.

«Бахчисарайский фонтан» покажут в оперном театре 1 октября

20 Сентябрь, 2017 - 16:40
1 октября главные партии в спектакле исполнят Заслуженный артист РФ Леонид Сычёв (Князь Адам Потоцкий), Татьяна Пельмегова (Мария), Александр Лысов (Вацлав), Михаил Болотов (Гирей), Яна Дубровина (Зарема), Артём Зрелов (Нурали), Ольга Щёлушкина (Знатная полячка).
Категории: Новости

Григорий Аредаков о премьере театра драмы: «Надеюсь, не запретят»

20 Сентябрь, 2017 - 16:09
Сегодня, 20 сентября, на пресс-конференции в саратовском театре драмы раскрыли планы на новый сезон.
Категории: Новости

Воронежский театр оперы и балета открывает новый сезон

20 Сентябрь, 2017 - 14:42
22 сентября 57-й театральный сезон откроет концерт-спектакль «Браво, Фигаро!».
Категории: Новости

В Саратове начинается новый театральный сезон

20 Сентябрь, 2017 - 14:10
Саратовский Театр оперы и балета открывает свой новый сезон. Об этом сегодня журналистам объявил директор учреждения Алексей Комаров.