Театральные

RSS-материал Яндекс.Новости
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Обновлено: 8 лет 40 недель назад

В арт-кафе «Бродячая собака» вспомнили Владимира Маяковского

5 часов 36 минут назад
Слава поэта пришла к нему после знакомства с авангардистами. Владимир Маяковский работал во множестве творческих объединений.
Категории: Новости

Жителей приглашают на мастер-класс по актерскому мастерству

9 часов 1 минут назад
26 июля в клубе «Зодиак» пройдет мастер-класс по актерскому мастерству. Об этом сообщается в профиле клуба в социальных сетях.
Категории: Новости

В Петербурге назвали номинантов театральной премии «Золотой софит»

9 часов 10 минут назад
Сегодня, 19 июля, в Санкт-Петербурге назвали номинантов XXIV театральной премии "Золотой софит". Об этом сообщает "АиФ-Петербург".
Категории: Новости

Борис Эйфман поставит «Эффект Пигмалиона»

9 часов 12 минут назад
В следующем сезоне хореограф Борис Эйфман представит публике комический балет «Эффект Пигмалиона».

26500 зрителей посетили «Ведогонь-театр» в минувшем сезоне

12 часов 33 минуты назад
Зеленоградский театр подвёл итоги 19-го сезона За этот период репертуар театра пополнился шестью премьерами.

Почти 12 миллионов рублей субсидий выделено двум театрам Дзержинска

14 часов 19 минут назад
Два театра в Дзержинске получили субсидии в размере 11,658 миллиона рублей. Поддержка оказана театру драмы и театру кукол.
Категории: Новости

Поклонников балета в Саранске ждут «Семь красавиц»

14 часов 57 минут назад
«Балет „Семь красавиц“ станет ярким событием нового театрального сезона и прочно войдёт в репертуарную афишу», — заявил директор музыкального театра им. Яушева и председатель художественного совета Владимир Шарапов.
Категории: Новости

В Омске спектакль поставил лауреат премии «Золотая маска»

16 часов 5 минут назад
В Омске спектакль поставил лауреат премии "Золотая маска" 23 июля в "Пятом театре" молодой режиссер из Санкт-Петербурга представит зрителям сценическую композицию по произведениям русской классики в рамках проекта "Молодые – молодым".

Александринка ищет новых режиссеров

17 часов 17 минут назад
В Александринском театре готовится очередная «Лаборатория», задачей которой является поиск новых режиссерских имен.
Категории: Новости

Диалог поколений: театр молодёжи ставит эксперименты

18 часов 57 минут назад
Театр молодёжи расширяет границы и ставит эксперименты.
Категории: Новости

Театр кукол откроет новый, 53-й сезон фестивалем «Белгородская забава»

19 часов 16 минут назад
Хозяева фестиваля – белгородский театр кукол – покажут премьеру прошлого сезона, современную притчу «Грешневая каша».

Якутия направит свои предложения по проведению Года театра в России

19 Июль, 2018 - 07:26
Включение Якутии в состав оргкомитета по проведению Года театра в России говорит о том, что театральная культура в республике находится на высоком уровне, и имеющийся опыт можно смело транслировать в другие субъекты страны.
Категории: Новости

В Орловском академическом театре появился новый директор

19 Июль, 2018 - 07:15
Елена Казакова ранее была директором Орловской хоровой школы и театра "Русский стиль" Новым директором Орловского академического театра имени Ивана Тургенева назначены Елена Казакова, сообщает ИА "Вечерний Орел".
Категории: Новости

Иркутский драмтеатр откроет следующий сезон спектаклем «Холстомер»

19 Июль, 2018 - 07:07
Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова закрывает театральный сезон.
Категории: Новости

В сентябре в Магадане пройдет Всероссийский фестиваль «Свет лагерной рампы»

19 Июль, 2018 - 01:10
С 15 по 20 сентября на базе Магаданского государственного музыкального и драматического театра пройдет Всероссийский фестиваль «Свет лагерной рампы».
Категории: Новости

Выставка художника детского музыкального театра открылась в Белгороде

18 Июль, 2018 - 23:46
Выставка приурочена к 70-летию автора и 50-летию его творческой деятельности. Художник посвятил детскому музыкальному театру 20 лет жизни.
Категории: Новости

На сцену Большого театра возвращается «Дочь фараона»

18 Июль, 2018 - 20:09
Балет «Дочь фараона» после шестилетнего перерыва возвращается на сцену Государственного академического Большого театра России.

Новым директором Орловского Академического театра стала Елена Казакова

18 Июль, 2018 - 17:51
Как стало известно «ВО», новым директором Академического театра имени Ивана Тургенева назначены Елена Казакова, которая с декабря 2016 года руководила управлением культуры города Орла.

Свердловскому театру музыкальной комедии исполняется 85 лет

18 Июль, 2018 - 16:25
В этом году Свердловскому театру музыкальной комедии исполняется 85 лет.
Категории: Новости

В Брянском театре драмы представили художественного руководителя

18 Июль, 2018 - 15:29
Труппе Брянского театра драмы представили художественного руководителя Слюсаренко Анатолия Михайловича.