Театральные | Театр + Кино - актеры кино звезды фото новости театра статьи рецензии

Театральные

RSS-материал Яндекс.Новости
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Обновлено: 8 лет 44 недели назад

Новый театральный сезон в Пензе откроет премьера «Мое загляденье»

17 Август, 2018 - 21:18
Новый, 226-й театральный сезон, в Пензе откроют премьерной постановкой.

Шоу «Безликие» в обновленном формате останется в Петербурге

17 Август, 2018 - 19:45
Финальное шоу, премьера которого прошла в ноябре прошлого года, состоится 22 августа.

«Современник» простился с артистом Анатолием Узденским

17 Август, 2018 - 18:00
Коллеги и поклонники простились с народным артистом России, актером московского "Современника" Анатолием Узденским в пятницу на Другой сцене, сообщили РИА Новости в театре.
Категории: Новости

«Шебалинка» займется формированием музыкального вкуса у юных омичей

17 Август, 2018 - 16:32
Поскольку полюбившиеся многим омичам опен-эйры или "Любинский.Live" предполагают наличие соответствующего слоя музыкантов – молодых, амбициозных.
Категории: Новости

Астраханский драматический театр озвучил планы на новый сезон

17 Август, 2018 - 14:50
На общем собрании художественный руководитель Игорь Лысов обозначил план работы до конца 2018 года и обрисовал перспективы на будущее, сообщили в пресс-службе театра.

В Саранске взлетит ковер-самолет

17 Август, 2018 - 14:29
Фото: ESP Русский драматический театр приступает к репетициям сказки в двух действиях «Три Ивана».
Категории: Новости

Псковский драмтеатр вновь едет на «Большие гастроли»

17 Август, 2018 - 12:06
В сентябре в рамках федеральной программы «Большие гастроли-2018» стартуют обменные гастроли Псковского академического театра драмы им. Пушкина и Московского драматического театра «Модерн».
Категории: Новости

Челябинский театр везет в Москву одну из своих лучших постановок

17 Август, 2018 - 11:46
Постановка челябинского театра оперы и балета Евгений Онегин будет представлена в Москве на престижном фестивале Видеть музыку .

Спектакль «Дар Прометея» рязанцы смогут увидеть в Театре кукол

17 Август, 2018 - 11:24
На сей раз рязанцы и гости форума смогут увидеть постановку «Дар Прометея» — оригинальное прочтение одного из самых известных древнегреческих мифов.

Надежда Бабкина приедет в Омск со спектаклем

17 Август, 2018 - 11:03
Надежда Бабкина и "Русская песня" в последний раз выступали в Омске на Дне города в 2017 году.
Категории: Новости

Труппа сахалинского Чехов-центра пополнилась молодыми артистами

17 Август, 2018 - 10:15
Труппу театра пополнили сразу шесть молодых артистов: выпускники Ярославского государственного театрального института Сергей Сергеев и Роман Болтаев, Екатеринбургского государственного театрального института — Никита Скавыш и Анна Дрозд, Дальневосточной академии искусств — Алла Кохан, Санкт-Петербургского института культуры — Роман Мамонтов.
Категории: Новости

Омский театр драмы пополнился шестью новыми актерами

17 Август, 2018 - 08:58
«Пятый театр» лишился двух ведущих актеров, а Омская драма получила сразу шесть новых резидентов. Правда, и драмтеатр не избежал потерь.

Номинант на премию «Золотая маска» ставит спектакль в Барнауле

17 Август, 2018 - 08:31
Премьера спектакля «Время женщин» открывает новый театральный сезон главной драматической сцены края.
Категории: Новости

Московский Театр Луны открыл новый сезон комедией «Матри‑Архат»

16 Август, 2018 - 19:39
Столичный Театр Луны открыл новый сезон показом романтической комедии «Матри-Архат», всего за минувший сезон театр отыграл почти 280 спектаклей, говорится в сообщении пресс-службы театра.
Категории: Новости

Студенты представят третий дипломный спектакль

16 Август, 2018 - 17:48
В ТЮЗе 20 сентября студенты мастерской народной артистки РФ Риммы Беляковой представят премьеру третьего дипломного спектакля.

Не стало актрисы «СамАрта» Елены Грушиной

16 Август, 2018 - 16:57
В 1977 г. Елена Яковлевна окончила Горьковское театральное училище. В труппе Самарского театра юного зрителя служила с 1980 года.

«Театральный марш» пройдёт 8 сентября в Москве

16 Август, 2018 - 16:52
Шестой «Театральный марш» пройдёт 8 сентября в Москве, сообщает m24. Продолжительность марафона в саду «Эрмитаж» составит около 12 часов.
Категории: Новости

В астраханском драмтеатре рассказали о ближайших спектаклях

16 Август, 2018 - 15:44
О ближайших планах новый сезон рассказал художественный руководитель театра Игорь Лысов.

Вологда обменяется спектаклями с Пермью

16 Август, 2018 - 14:50
Пермский ТЮЗ выступит в Вологде с 27 сентября по 2 октября и представит пять спектаклей: лирическую комедию «Продавец дождя», постановку про сантехника «Лондон», спектакль в двух действиях по пьесе Улицкой «Еврейское счастье», притчу «У ковчега в восемь» и игру «Сказки Оле-Лукойе» по Андерсену.
Категории: Новости

Мариинский театр готовит к показу оперу «А зори здесь тихие»

16 Август, 2018 - 14:42
На сцене Мариинского-2 опера будет представлена в постановке той же творческой команды, поскольку Национальный центр исполнительских искусств (NCPA) – давний партнер Мариинского театра.