Театральные

RSS-материал Яндекс.Новости
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Обновлено: 8 лет 14 недель назад

В новогоднюю кампанию театры заработали рекордную сумму

16 часов 54 минуты назад
Как сообщает Министерство культуры, южноуральские театры за время новогодней кампании заработали более 25 миллионов рублей.
Категории: Новости

В Воронежском театре оперы и балета готовится грандиозная премьера

18 Январь, 2018 - 21:10
Воспитанница восточного купца влюбляется в пирата, но попадает в гарем турецкого правителя.
Категории: Новости

В Воронежском камерном театре впервые поставят танцевальный спектакль

18 Январь, 2018 - 20:01
Первый спектакль часть публики уже увидела – «Одноклассники» впервые показали 12 января.
Категории: Новости

Театр оперы и балета готовит премьеру: мюзикл «Бременские музыканты»

18 Январь, 2018 - 17:30
10 февраля труппа представит зрителям мюзикл «Бременские музыканты».
Категории: Новости

Куряне смогут увидеть балет Большого театра в кино

18 Январь, 2018 - 15:14
Прямая трансляция «Ромео и Джульетты» в постановке Алексея Ратманского состоится 21 января С момента первой постановки на музыку Прокофьева в 1946 году Большой театр никогда не расставался с трагической историей любви, рассказанной великим Шекспиром.

На гастроли в Пятигорск прибыл театр кукол «Мабу» из Нижнего Новгорода

18 Январь, 2018 - 14:34
Гостей принимают пятигорские коллеги - театр «Золотой ключик».
Категории: Новости

Год литературы в Астрахани откроют «Мастером и Маргаритой»

18 Январь, 2018 - 11:53
Наш город открывает новый литературный год ярким и легендарным спектаклем «Мастер и Маргарита», который зазвучит в Театре оперы и балета.

Евгений Гришковец привезёт в Кемерово новый спектакль

18 Январь, 2018 - 10:16
Известный уроженец Кемерова, драматург Евгений Гришковец представит в родном городе свой новый спектакль «Предисловие к роману».
Категории: Новости

«Европа» отметит двадцатилетие в конце мая

18 Январь, 2018 - 08:32
Двадцатилетие театра Дмитрия Ефимова «Европа» артисты отметят большим праздничным концертом на сцене тюменского драмтеатра в конце мая.

Российские режиссеры поставят спектакли по Солженицыну в Новокузнецке

18 Январь, 2018 - 07:38
18 и 19 января новокузнечане и гости лаборатории увидят спектакли по мотивам произведений Солженицына в постановке режиссёров из разных городов России.
Категории: Новости

В Кургане открывается «Школа театрального зрителя»

18 Январь, 2018 - 07:00
Театр кукол «Гулливер» покажет и расскажет, как создаются спектакли «Школа театрального зрителя», которую на этой неделе открывает Курганский театр кукол «Гулливер», предназначена для юных зрителей, мечтающих заглянуть за кулисы театра, увидеть, как рождается спектакль, как творятся чудеса, которые мы видим потом на сцене.

Театр Вахтангова представит спектакль по пьесе Островского

18 Январь, 2018 - 02:06
Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова представляет первую премьеру 2018 года - спектакль по пьесе Александра Островского "Горячее сердце".

Верю — не верю: мы не так поняли Станиславского

17 Январь, 2018 - 23:19
Фраза "Не верю!" знакома даже тем, кто в театре бывает редко или не бывает совсем.
Категории: Новости

Юные таланты Химок выступили на сцене театра «Наш дом»

17 Январь, 2018 - 22:44
16 января на сцене театра «Наш Дом» спектакли представили коллективы школ №20 и №22.
Категории: Новости

Жириновский сыграет в «Горе от ума»

17 Январь, 2018 - 21:05
Кандидат в президенты России Владимир Жириновский выступит в спектакле Горе от ума - музыкальной версии комедии Александра Грибоедова, поставленной в Школе современной пьесы .
Категории: Новости

В Табакерке зазвучала бетховенская мелодия любви «К Элизе»

17 Январь, 2018 - 20:04
Для спектакля в постановке молодого режиссера Данилы Чащина о поиске любви, печали, об одиночестве, утрате выбрана старая сцена на Чистых прудах.
Категории: Новости

Жириновский сыграет Фамусова в спектакле «Горе от ума»

17 Январь, 2018 - 19:48
Депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР, кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский появится на сцене Московского театра «Школа современной пьесы».

Спектакль по японским сказкам ставят в Молодежном театре Алтая

17 Январь, 2018 - 16:45
В Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина начали ставить спектакль по мотивам японских народных сказок и поэтических текстов Ямато-моногатари «Четыре веера из шкатулки».
Категории: Новости

В Астрахани в театре кукол состоится премьера «Красная шапочка»

17 Январь, 2018 - 15:09
Художественное оформление - Елена Пряхина.В рамках премьеры, ребят ожидает творческий конкурс, в котором все желающие смогут проявить свои творческие навыки.
Категории: Новости

Брянский драмтеатр проводит акцию «Татьяна+»

17 Январь, 2018 - 13:52
По словам театралов «Любовное наваждение» всех зрителей погрузит в атмосферу чувственности и магии танца в преддверии праздника молодости.